Как списать на экзамене
22/12/2015

Когда знаний в голове не набирается даже на необходимый минимум, единственное, что остается – это списывать.

При написании простой школьной контрольной с двумя вариантами поможет обыкновенная ловкость. Незаметно для преподавателя подглядеть в тетрадь сидящего сзади не составит особенного труда, лишь бы это было результативно.

Вполне вероятно, что тот, на кого Вы возлагаете большие надежды, сам не знает ничего и в этот же самый момент делает попытку списать у вас. Упрощает процесс списывания такой-же вариант или вопрос у соседа по парте. При тренированном периферийном зрении даже поворачиваться не придется, что гораздо уменьшает риск попасть «под раздачу».

Но чаще всего, когда позаимствовать ответ у однокашника не представляется возможным, на выручку неучам приходят шпаргалки. Об их изготовлении надо позаботиться заранее. К слову, многие учителя приветствуют изготовление шпаргалок, мотивируя это тем, что при их заполнении, какие-то крупицы знаний оседают в свободной от излишков информации голове ученика.

Если ответы на все интересующие преподавателя вопросы не заготовлены, то «просканируйте» присутствующих на наличие «шпоры» по Вашему экзаменационному билету и попросите помощи. Все равно весь комплект одному человеку без надобности.

Исходник найден и половина дела сделана, но только половина. Дальнейшая сдача экзамена сродни выступлению фокусника. Экзаменатор ни в коем случае не должен заподозрить Вас в списывании. Отвлекаем его внимание от основного действия так же, как настоящий иллюзионист вводит в заблуждение очарованных зрителей посторонними жестами и действиями. В нашем случае – это процесс бурной деятельности. Делаем задумчивое лицо, а затем с просветленным взглядом (вспомнил!) записываем в черновик старый анекдот или набор случайных фраз. Боковым зрением внимательно следим за учителем и, когда он переводит взгляд на очередную «жертву» в другом конце аудитории, пытаемся использовать шпаргалку.

При сдаче устного предмета, уловив суть ответа на экзаменационный вопрос, «выдоите» из «шпоры» два-три тезиса. Как показывает практика, пару цитат можно «разбавить» своими мыслями на несколько листов. Экзамен по точным наукам (математике, физике…) с таким подходом сдать несколько сложнее, но, если постараться, вполне реально.

Эффективный способ списать незаметно – купить микронаушник для сдачи экзамена.

Запомните самое главное, в этой ситуации Ваш основной враг – волнение. Сохраняйте спокойствие, списывайте с уверенностью на лице и никто ничего не заподозрит.

 

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4