Страна: Казахстан
16/10/2015

Поездка в другое государство - всегда ожидание новых впечатлений и встреч. Полет в Астану, новую столицу суверенного Казахстана, в октябре.
Действительно, ожидания не обманули. Уже при подлете к Астане видны голубая гладь озера Майбалык и конкурирующий с ним по яркости голубой купол здания аэропорта. Новый аэропорт Астаны, похожий на аэропорт Дубая (ОАЭ), встретил ласковым солнечным утром. За считанные минуты такси доставило нас в столицу. Мимо проплывали небоскребы, превратившие рядовой областной центр в город, в архитектуре которого смешались мотивы полисов богатых арабских государств и столицы Советского государства. Слева остался ипподром, здания Назарбаев-Университета, спорткомплекс, огромные корпуса республиканской больницы, и, вот мы на Круглой площади, представляющей собой архитектурный ансамбль вокруг фонтана. На ней размещается ряд супермаркетов, магазинов и ресторанов.
Если вы собираетесь в путешествие, то без специального инвентаря вам не обойтись. Спорт туризм путешествие – это сайт, на котором вы найдете множество объявлений об аренде или прокате. Здесь вы подберете все, что нужно и превратите свое путешествие в приятную прогулку.
2011 г., предполагал участие в Международном научном форуме «Казахстан и евразийская идея в новом мире». Он проводился при поддержке администрации президента Республики Казахстан Министерством образования и науки этой страны и Московским государственным университетом имени М.В.Ломоносова на базе Евразийского национального университета имени Л.Н. Гумилева. Форум был посвящен 20-летию независимости Казахстана и десятилетию основания Казахстанского филиала МГУ
Темой форума были теоретические и практические вопросы реализации евразийской идеи в современном мире, конкретные меры по укреплению ее роли в международном сообществе. Отмечалась активная роль Казахстана и России в утверждении принципов евразийства и дружбы между народами.
Именно в Казахстане идея евразийства стала основной идеей развития страны и ее взаимодействия с миром. Строительство Астаны - живое воплощение этой идеи. Это заметно во всем - архитектуре, подходам к устройству города, нарочитом триязычии познавательных программ телевидения (дети разных национальностей отвечают на вопросы на казахском, русском и английском языках), создании Казахстанского филиала МГУ на базе Евразийского университета им Л.Н. Гумилева.
Страницы: 1 | 2 | 3 | 4