Вращение стола
04/10/2015

Вращение стола производится пневматическим цилиндром 4. Выталкивание готовых изделий осуществляется при помощи цилиндра 5. Формы охлаждаются соплами б. Машина работает при давлении в 13/4 — 3 атм. Пневматический привод машины обеспечивает плавную работу и предохраняет от поломки и повреждения механизмов при попадании в них стекла и пр.

Все операции рабочих органов машины и фидера строго синхронизированы во времени, что достигается точной регулировкой впуска и выпуска воздуха в распределительные приспособления различных пневматических цилиндров. Такая согласованность действий всех частей машины и фидера достигается сложным приводным механизмом-синхронизатором.

Автоматический пресс обслуживается одним рабочим и дает в час примерно 1 200 шт. изделий. В настоящее время появились пресса других конструкций с пневматическими цилиндрами.

Прессование существенно ограничивает ассортимент изделий, вырабатываемых этим методом. На прессах можно получать только толстостенные изделия с цилиндрической или слегка конической полостью. Для выработки изделий с широким и низким горлом применяется комбинированный способ прессования и выдувания. Таким прессовыдувным способом изготовляются консервные банки, стаканы, парфюмерные банки и пр. ,

При прессовыдувном способе изделие изготовляется в следующей последовательности. Сперва выпрессовывается в черновой форме горло, получающееся в окончательном виде; нижняя же часть изделия оформляется лишь предварительно. .Далее изделие вместе с верхней частью черновой формы передается в окончательную форму, на которую опускается вы- дувательная головка, соединенная с воздуховодом от компрессора. Здесь изделие додувается до окончательного размера.

На стекольных заводах СССР освоено производство различных изделий на прессовыдувных машинах завода „Стеклома- шина—типа РВ. Эта фидерная машина работает от пневматического привода и приспособлена для изготовления различных прессовых и прессовыдувных изделий весом от 28 до 1700 г при высоте от 25 до 225 мм и диаметре корпуса в 150 мм.

Допуская сравнительно широкий диапазон размеров, эта машина может производить консервные банки с простым горлом, стаканы, пивные кружки, широкогорлые молочные бутылки, прессованные вазочки, салатники, тару для мази и т. п.

Главнейшие Тконструктивные детали машины (рис. 42) состоят из: нижней чугунной плиты 1, центральной колонны 2 с чугунной поперечиной 3 и двумя боковыми колоннами 4.

Профессиональный специалист сантехник на дом поможет быстро решить вашу проблему. Заказать услуги опытного мастера можно онлайн.

Страницы: 1 | 2 | 3 | 4