Физическая культура и спорт

Поздравляем команду баскетболистов, занявших 2 место среди команд ССУЗов Санкт-Петербурга!!!

18 декабря 2009 года прошел спортивный праздник

На учебной базе колледжа совместно с кафедрой общеобразовательных дисциплин проводится большая учебная и спортивная работа со студентами колледжа. За учебный год студенты принимают участие более чем в 35 спортивных и физкультурно-оздоровительных мероприятиях.

В колледже во внеурочное время со студентами желающими совершенствовать своё спортивное мастерство проводятся учебно-тренировочные занятия в спортивных секциях по видам спорта обозначенных расписанием. Цель спортивных занятий в секциях: повышение уровня двигательной активности, уровня физической подготовленности, формирование и подготовка сборных команд для успешного выступления по видам спорта в городских и районных спортивно-массовых мероприятиях.

Ежегодно в колледже проводятся традиционные спортивные праздники для студентов разных курсов и отделений. Это «Веселые старты», «Смехомарафон», «Спортивные девчата», «И в шутку и всерьез!».

В комплексной ежегодной спартакиаде среди студентов ССУЗ города, студенты по различным видам спорта становятся победителями и призерами по волейболу, настольному теннису, футболу, призеры по легкоатлетическим кроссам и др. По результатам спортивной работы колледж занимает ведущее место в городе среди всех средних специальных учебных заведений.